ЭКО-СТОЛИЦА

8 (495) 125-10-33
(многоканальный)

8 (800) 775-26-21
(звонок бесплатный)


Контакты Сертификаты Все услуги Цены Отзывы Скидки Гарантия

Для
квартир

Для
участков

Для
организаций

Как вытравить клопов из квартиры

Столкнувшийся с домашними кровососами «лицом к лицу», задает себе главный вопрос: как уничтожить врага?

Выбор средства действительно играет важную роль в борьбе против паразита. Обратите внимание на следующие параметры при выборе дезинсектицида:

Советуем ответственно отнестись к выбору, чтобы избежать неприятных последствий, а именно: аллергических реакций и выброшенных на ветер денег вследствие покупки других средств.

клоп

Самостоятельная обработка (народные способы)

Самостоятельные действия по уничтожению паразитов чаще всего сводятся к народным способам. Страдая от кровопийц не первое столетие, человечество придумало не один способ бороться с ними без всякой химии.

Неудобства от соседства с клопами действительно значительны: они кусают человека ночью, оставляя зудящие следы; переносят опасные инфекции. Невозможно чувствовать себя спокойно рядом с ними.

Чтобы своими силами решить неприятную проблему, можно попробовать народные способы:

1) Вымораживание.

Клопы - выходцы из теплых стран. По своей природе они предпочитают достаточно теплую среду. Отсюда следует логичный вывод - травить вредителей нужно холодом! Температуру в помещении нужно понизить до минус 20 градусов и продержать ее такой несколько часов (2-3). Впрочем, чем дольше промораживать помещение, тем качественнее будет народная «дезинфекция». Дело в том, что температура в закрытых шкафах, другой мебели и в бытовой технике опускается медленнее, чем температура в открытом пространстве квартиры. И кровососы могут там успешно переждать мороз. Так что не пожалейте сил и проморозьте жилище как следует!

2) Кипяток.

Этот способ противоположен первому. Вредители, конечно, любят тепло, но не до такой степени - кипяток они пережить не смогут. Минус такого способа - обрабатывать помещение можно только точечно. Невозможно облить кипятком все пространство, да и не любой предмет выдержит воздействие кипятка без потерь. Так что если Вам нужно обработать небольшие предметы, где поселились вредители - смело ставьте воду на газ. Не забывайте о мерах предосторожности.

3) Пижма, полынь.

Пахучие травы - популярный ответ, как справиться с нашествием клопов. Запах пижмы и полыни не переносит большинство вредоносных насекомых. Использовать ее можно так: насушите траву и разложите в местах скопления вредителей. Как правило, обитают они в самых укромных углах дома: за плинтусами, в мебели, в шкафах и даже в бытовой технике. Также не забудьте разложить растения вокруг своей кровати. Это обеспечит Вам спокойный сон на всю ночь.

санитарной службы

Имейте ввиду, что метод трав не поможет в случае сильного заражения. Отпугивающий эффект растений может помочь лишь при небольшом количестве вредителей. 

логово клопов

Применение химикатов против клопов

Хозяйственные магазины полнятся разнообразными инсектицидами широкого действия. И все кажется очень простым на первый взгляд. Но только на первый.

Сложность в том, что современные насекомые, обитающие рядом с человеком, научились вырабатывать иммунитет к различной отраве. По этой причине сложно предугадать, какой химикат окажет губительное воздействие на тех, кто расплодился у Вас дома.

Самое верное - купить сразу несколько препаратов. Это повысит шансы в разы. Минус - возможно, потраченные деньги окажутся выкинутыми на ветер.

санитарной службы

Помимо интуиции Вам понадобятся понимание особенностей кровососов, режим их жизни и поведенческие модели. Например, то, что активны вредители только ночью, когда выходят на охоту за человеческой кровью. Днем их редко можно увидеть прыгающими вокруг Вас. Этот факт осложняет поиск и уничтожение паразитов.

Если у Вас недостаточно знаний и опыта по уничтожению домашних насекомых, а времени на изучение вопроса жалко, лучшим решением будет обратиться к профессионалам. Сотрудники санитарной службы, благодаря опыту и инструментарию, избавляют клиентов от паразитов за один день.

химикаты против клопов

Как вытравить паразитов из дивана

Диваны, кушетки, кровати и другие места отдыха человека - самое любимое место у кровососов. Если они там поселились, отдохнуть на любимом диване больше не удастся. Если бы хотите продолжить использовать свою мягкую мебель по прямому назначению, задумайтесь о паровой обработке.

вытравить клопов

Обработка паром или аэрозолем позволяет распылить дезинсектицид на мелкие частицы, они оседают на поверхность, создавая защитную пленку. Вредители, пробегая по обработанной поверхности, отравляется и погибает.

Итак, чтобы обработать свой диван или кровать, следуйте этому алгоритму:

На время обработки не забудьте надеть защитную маску, очки и резиновые перчатки. Некоторые химикаты могут вызывать раздражение кожи и слизистых оболочек.

несколько часов

Обработка дивана - лишь первый шаг. Если помещение заражено, в этот же диван набегут другие вредители. Следующий непременный этап - комплексная обработка квартиры.

Самостоятельная дезинфекция позволяет бороться с паразитами точечно, что влечет за собой больше затраты времени и сил.

санитарной службы

Мастера санитарной службы могут выехать уже в день обращения и освободить Вас от головной боли и ночных визитеров в кровать. 

Вытравить клопов из квартиры

Как избавиться от запаха после травли клопов в квартире

Работы по дезинсекции требуют ответственного подхода и знаний. Причина в использовании концентрированных химикатов. Чтобы провести обработку качественно и при этом безопасно, требуется некоторый опыт, которого предостаточно у сотрудников санитарной службы.

вытравить клопов

Однако даже качественная работа не сможет избавить от такого явления, как остаточный химический запах в помещении. Главным условием быстрого избавления от такого побочного эффекта является своевременное проветривание. Как только мастер закончит обработку и препарат настоится ровно 1 час, нужно открыть настежь все окна и хорошо проветрить жилище в течение 2-3 часов. Только после этого допустимо возвращение всей семьи.

Что лучше не использовать

Посмотрим на самые популярные бытовые средства для травли паразитов, которые можно найти почти в любом хозяйственном Москвы:

Безусловно, подобные препараты мгновенного действия рекомендуется использоваться только в крайнем случае, когда есть возможность покинуть квартиру на несколько дней, пока ядовитые пары не выветрятся.

Во всех остальных случаях лучше выбрать препараты пролонгированного действия. Это обозначает, что насекомые погибнут не мгновенного, а в течение 1-3 недель. Такие препараты являются малоопасными для человека, что позволяет находиться в помещении, но в то же время они медленно, но верно истребляют паразитов в доме. 

Как поступить, если химический запах не выветривается

Бывает так, что по всем инструкциям запах уже должен был пропасть, однако он продолжает омрачать пребывание в доме. С этим можно справиться:

несколько часов
  1. Чтобы уничтожить действующие вещества, можно протереть стены, полы и плинтуса обычной белизной. Возможно, придется повторять процедуру до тех пор, пока запах не исчезнет.
  2. Сложнее ситуация с мягкой мебелью. В процессе дезинсекции, как правило, мебель в обязательном порядке подвергается обработке. Вы можете сделать две вещи. Во-первых, почистить мебель с ароматизирующим моющим средством. Если это не помогло, вывезите диван/кресло и т.д. на открытый воздух, например, на дачу. Оставьте его там до полного выветривания запаха.
  3. В отличие от первых двух, третий вариант дает стопроцентную гарантию уничтожения запаха. Речь о профессиональной дезодорации воздуха в помещении. Заказать услугу санитарной службы можно, просто позвонив по телефону или оставив заявку на обратный бесплатный звонок оператора.

Вытравить клопов

Безопасное и эффективное вытравление

Подведем итог о том, как безопасно, но эффективно уничтожить насекомых в своем доме.

Выбор средства - самый важный момент. При выборе следует понимать, обладает средство истребительным или только отпугивающим свойством, а также насколько быстро оно уничтожает насекомых. В случае, если гибель мгновенная, перед Вам концентрированное химическое средство, требующее мер безопасности (резиновые перчатки, марлевая повязка, очки) и эвакуации остальных членов семьи на несколько дней.

Говоря про народные методы, следует трезво оценивать условия своего жилища. Помещения, в которых невозможно отключить отопительную систему, невозможно будет осуществить вымораживание. Воздействие высокой же температурой потребует приобретения парогенератора. Обычным кипятком будет возможно обработать лишь небольшие предметы. 

несколько часов

Эпидемия в Москве

К сожалению, активность кровососов в пределах столицы только набирает обороты. Причина в ухудшающейся экологической обстановке и переменах климата.

В связи с этим, услуга профессиональной дезинсекции набирает популярность. Всего за несколько часов и умеренную плату проблема насекомых решается. Специалисты применяют малоопасные для человека препараты, обладающие пролонгированным действием, поэтому полное уничтожение насекомых наступает в течение 1-3 недель.

Использование именно такой разновидности веществ (4 класс) обусловлено максимальной безвредностью для людей и питомцев. Возвращаться в квартиру можно уже через несколько часов после обработки. Обработав рабочие поверхности, можно не бояться отравления.

санитарной службы

Чтобы выбрать санитарную службу, достаточно ввести в поиск интернет-браузера фразу «уничтожение клопов в Москве». Вы тут же получите список ведущих СЭС города.   

Как избавиться от клопов - Видео

Наши клиенты:

Ориентация на потребителя - основа благополучия предприятия

2006-2020 "ЭКО-СТОЛИЦА". Санитарная служба по Москве и области. Проводим дезинфекцию, дезинсекцию, дератизацию, фумигацию, дезодорацию, экспертизу. Все права защищены. Сайт не является публичной офертой.