ЭКО-СТОЛИЦА

8 (495) 125-10-33
(многоканальный)

8 (800) 775-26-21
(звонок бесплатный)


Контакты Сертификаты Все услуги Цены Отзывы Скидки Гарантия

Для
квартир

Для
участков

Для
организаций

Как выглядят укусы постельных клопов на человеке фото

Фото подборка укусов домашних клопов. Если с утра Вы увидели на себе похожие укусы - у Вас поселились клопы. Укус клопа довольно похож на укус комара, просто укус клопа больше размером и более красный.

Почему клопы кусают по ночам

На охоту клопы обычно выходят ночью (приблизительно с 3 до 7). Это связано с тем, что днём активность людей и яркий свет заставляют клопов скрываться. Дневные условия, к тому же, не подходят для размножения кровососущих.

Впрочем, бывает, что клоп кусает и днем. Причины этому:

Укусы клопов фотоРазные клопы разные укусы на фото

Кого кусают клопы

Клопы в выборе жертвы ориентируются на близость к поверхности капилляров с кровью. Чаще всего они кусают тех, у кого кожа тоньше, более гладкая (по убыванию):

Клопы выбирают места укуса, где кожа наиболее тонка – шея, конечности с внутренней стороны.

Укусы клопов могут проходить через тонкую одежду, в которой люди чаще всего спят.

На фото укусы клопов цепочкойНа фото укусы клопов у ребенка

Как выглядят укусы клопов на человеке фото

Подобраны разные фото укусов клопов у разных людей

Укусы клопов фото во всю спину человекаукус на теле

Что делать при укусе клопа

Если Вы обнаружили укус клопа, необходимо выполнить следующие действия:

Фото сильных укусов клопов на шееФото укусов клопов в области шеи человека

Симптомы укусов - как отличить укус клопа

Укусы клопов на спине человека фото небольших укусовФото укусов клопов крупным планом

Последствия клопиных укусов

Укусы постельных клопов на человеке часто вызывают аллергию (на впрыснутую с укусом слюну). Её стоит лечить антигистаминными средствами.

Следы проколов нельзя расчёсывать - можно занести инфекцию. В таких случаях поднимается температура, ухудшается общее состояние. Необходимо обратиться к врачу.

Реакция на атаки клопов у людей проявляется индивидуально, последствия выражаются в разной форме, степени, проходят в разный срок.

Укусы клопов на определенном месте на спинеФото укусов клопов на руке

Клопы относятся к опасным кровососущим насекомым, часто атакующим человека. Взрослый клоп имеет два хоботка, один из которых, в виде заострённой трубочки, прокалывает кожу и всасывает кровь, второй – выделяет обезболивающую слюну. Благодаря этому, жертва не ощущает происходящего и не просыпается. Личинки клопов также кусают, но не выделяют слюны.

Клоп чувствует толчки крови в венах жертвы, это помогает ему верно выбрать место прокола. Чтобы насытиться, укусить клопу нужно от 3 до 6 раз. Во время этой серии паразит перемещается по коже, оставляя за собой цепочку укусов. Высосанной крови (в пределах 7 мл) клопу хватает на неделю. Личинки должны питаться каждый день.

Точечные укусы клопов на теле человека фотоЕщё фото укусов клопов крупным планомФото укусов клопов крупным планом на рукеСильно покусанная рука фото

Домашние клопы фото укусов на коже

На фото целая колония клопов на одном месте совершающих укусФото клопа в процессе укуса Фото клопа в процессе укуса крупным планомФото клопа под конец совершения укуса (клоп надувается)На фото клоп мощным хоботком пробивает кожу и совершает укусНа фото видно как клоп напивается крови во время укуса

Если квартира сильно заражена, бывает, что поутру на теле жертвы находят до 500 клопиных укусов.

Перейти к ценам на уничтожение клопов

Наши клиенты:

Ориентация на потребителя - основа благополучия предприятия

2006-2020 "ЭКО-СТОЛИЦА". Санитарная служба по Москве и области. Проводим дезинфекцию, дезинсекцию, дератизацию, фумигацию, дезодорацию, экспертизу. Все права защищены. Сайт не является публичной офертой.